Firmas para e-mail

Para poder utilizar la firma en su correo:

  • Seleccione la firma hasta que toda completa esté resaltada.
  • Click derecho -> Copiar
  • Luego en la parte de configuración de la firma de su correo electrónico:
  • Click derecho -> Pegar
  • Eso debería ser todo.

Si por algún motivo no se ve bien, repita los pasos seleccionando más ampliamente (desde más arriba hasta más abajo) para estar seguro de abarcar toda la firma.

Cualquier problema me escriben: enrique.o1990@gmail.com

Iglesia Bautista Ciudad de Dios
Félix Cabrera | Lead Pastor
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
405.412.6129
fcabrera@ibcdpr.org | ibcdpr.org

"Vosotros sois la luz del mundo. Una ciudad situada sobre un monte no se puede ocultar"
Mateo 5:14
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
César Guzmán | Pastor Asociado
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
718.690.0462
cguzman@ibcdpr.org | ibcdpr.org

"Vosotros sois la luz del mundo. Una ciudad situada sobre un monte no se puede ocultar"
Mateo 5:14
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
Christian Acevedo | Pastor Asociado
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
787.949.9503
cacevedo@ibcdpr.org | ibcdpr.org

"Vosotros sois la luz del mundo. Una ciudad situada sobre un monte no se puede ocultar"
Mateo 5:14
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
Marcos Reversat | Pastor Asociado
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
405.822.8067
mreversat@ibcdpr.org | ibcdpr.org

"Vosotros sois la luz del mundo. Una ciudad situada sobre un monte no se puede ocultar"
Mateo 5:14
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
Héctor Candelaria | Pastor Asociado
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
330.860.3945
hcandelaria@ibcdpr.org | ibcdpr.org

"Vosotros sois la luz del mundo. Una ciudad situada sobre un monte no se puede ocultar"
Mateo 5:14
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
Denisse Candelaria | Asistente Pastor Félix Cabrera
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
939.251.6102
dcandelaria@ibcdpr.org | ibcdpr.org

"Vosotros sois la luz del mundo. Una ciudad situada sobre un monte no se puede ocultar"
Mateo 5:14
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
Valeria Acevedo | Asistente Administrativo
Iglesia Bautista Ciudad de Dios
939.251.6102
vacevedo@ibcdpr.org | ibcdpr.org

"Vosotros sois la luz del mundo. Una ciudad situada sobre un monte no se puede ocultar"
Mateo 5:14